Grande successo per l’asta di design. Nel video riassunte le migliori gare dell’asta di design. Asta 127 bis Martedì 18 novembre 2014 Ore 15 e ore 21 www.santagostinoaste.it
Leggi tutto »Grande successo per l’asta di dipinti moderni e contemporanei
Grande successo per l’asta di dipinti moderni e contemporanei. Due video presenti nella playlist, uno per tornata d’asta. Asta 127 Lunedì 17 novembre 2014 Ore 16 e ore 21 www.santagostinoaste.it
Leggi tutto »Grande successo per la 126esima asta SantAgostino
Grande successo per la 126esima asta SantAgostino che ha avuto luogo nella storica sede di corso Tassoni 56 a Torino il 19 e 20 maggio 2014. La prima giornata dell’asta SantAgostino ha registrato una percentuale di venduto del 70%, un risultato che spazza via il grigio della crisi con una …
Leggi tutto »Sesta asta web e tv. Dipinti, incisioni e litografie.
Sesta asta web e tv. Dipinti, incisioni e litografie. Venerdì 12 luglio 2013 – Dalle ore 16.30 www.santagostinoaste.it
Leggi tutto »Asta 122 – Casa d’Aste Sant’Agostino di Torino (4^ tornata)
Sant’Agostino Casa d’Aste Asta 122 – 4^ tornata Martedì 11 giugno 2013 ore 21 www.santagostinoaste.it Guarda solo il sunto:
Leggi tutto »Asta 122 – Casa d’Aste Sant’Agostino di Torino (3^ tornata)
Sant’Agostino Casa d’Aste Asta 122 – 3^ tornata Martedì 11 giugno 2013 ore 15 www.santagostinoaste.it Guarda solo il sunto:
Leggi tutto »Asta 122 – Casa d’Aste Sant’Agostino di Torino (2^ tornata)
Sant’Agostino Casa d’Aste Asta 122 – 2^ tornata Lunedì 10 giugno 2013 ore 21 www.santagostinoaste.it Guarda solo il sunto:
Leggi tutto »Asta 122 – Casa d’Aste Sant’Agostino di Torino (1^ tornata)
Sant’Agostino Casa d’Aste Asta 122 – 1^ tornata Lunedì 10 giugno 2013 ore 15 www.santagostinoaste.it Guarda solo il sunto:
Leggi tutto »Asta di beneficenza Solidarte
Il 23 maggio 2013 l’arte ha incontrato ancora una volta la solidarietà internazionale grazie alla seconda edizione di “Solidarte” l’asta di beneficenza promossa da OAF-I Organizzazione di Aiuto Fraterno – Italia. Organizzata presso la sala conferenze di una dei templi dell’arte contemporanea torinese, la Fondazione Sandretto Re Rebaudengo, l’asta di …
Leggi tutto »Asta 121 alla Casa d’Aste Sant’Agostino di Torino (6^ tornata)
Sant’Agostino Casa d’Aste Asta 121(bis) – 5^ tornata Mercoledì 20 marzo 2013 ore 16 Design e arti decorative del ‘900 www.santagostinoaste.it
Leggi tutto »